Agenda

  Agenda - Fête de la musique
21
Juin 2018
Fête de la musique

Comme chaque année, les scènes investissement la ville : il y en aura pour tous les goûts !


Le programme

> Place Mendiondou / Tribunal

Programme présenté par les élèves de l’association Sons et Silences

19h-20h : Trio classique dirigé par Partrick Lartigue (Piano, violon, violoncelle)

                  Orchestre classique dirigé par Patrick Lartique (18 musiciens)

20h-20h45 : Ensemble guitares et chants dirigé par David Rojas

                       Pop/folk dirigé par David Rojas

20h45-21h :  Solos et duos de batterie dirigés par Sébastien Tillous

21h-21h30 : Ensemble pop/rock « Les Nous » dirigé par Patrick Lartigue

21h30-00h : Trois ensembles rock dirigés par Jean-Luc Miguet

                       Ensemble pop/rock « La Famille B » avec Frank, Satine et Indy

 

> Rue Louis Barthou / Caisse d’épargne

20h30-23h : Collège des Cordeliers, reprises Jazz & Musiques actuelles

 

> Rue Louis Barthou / Rousseau

20h30-21h : Espace à chanter, chants du monde du Moyen-âge à nos jours

21h-21h30 : Chœur à cœur, chants du monde

À partir de 21h30 : ADLER-K / Duo

                                   Stéphane / Chanson française

 

> Rue Louis Barthou / Boutique éphémère

20h30-21h : La Villanelle – Chants du monde

21h15-21h45 : Sensible – Chants du monde / Gospel

 

> Place de Jaca

20h30-00h : Speak’on

                       Wild Horses

                       Johnny the Fox

 

> Place Mendès France

20h30-00h : Alone’s

                      Funky Loops

                      A larach !

 

> Parking Jéliote

20h30-00h : Offgrid

                      48 Punch

 

> Parvis de l’Espace Jéliote

21h30-23h : Galaxy – spectacle d’enfants (tout public) avec « Oloron chante Oloron » en fin de spectacle

 

> Parking de la Sous-Préfecture

20h30-00h : Yellox Rabbits

                       Streamer

                       Clef à molette

 

>Jardin Public / Kiosque

17h-20h : Bal animé et proposé par Oloron Danse

20h30-21h : Art Danse Studio (Danse classique et modern Jazz, extraits du gala de danse)

21h-21h30 : La Pastorale Samaritaine (Chants béarnais)

22h-22h30 Sensible (Chants du monde / Gospel)

 

> Place du Général de Gaulle / La Poste

À partir de 21h : Oloron Danse (Danse country)

 

> Bel Automne

À partir de 22h : Harmonie Municipale

 

>­ Rives Raymond Dieste / Parc Bourdeu

19h : Ainsi Danse (Danse contemporaine, extraits du gala de danse)

 

> Fronton Municipal

20h : Enfants des écoles d’Oloron (Danses et percussions corporelles)