Le Conseil Municipal

Les conseillers municipaux
 
Céline BODET : Conseillère municipale (majorité)

Participe à une commission municipale : commission École - Jeunesse.

 
Jean CONTOU-CARRERE : Conseiller municipal (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission Finances, commission Économie - Emploi - Formation.

 
Laurence DUPRIEZ : Conseillère municipale (opposition)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission École - Jeunesse, commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie, commission Économie - Emploi - Formation, commission d'Appels d'Offres (suppléante).

 
Iñaki ECHANIZ : Conseiller municipal

Participe à une commission municipale : commission des Affaires Sociales.

 
Philippe GARROTE : Conseiller municipal (majorité)

Participe à une commission municipale : commission Économie - Emploi - Formation.

 
Emmanuelle GRACIA : Conseillère municipale (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie.

 
André LABARTHE : Conseiller municipal (opposition)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission Évaluation environnementale, commission d'Appels d'Offres (titulaire).

 
Daniel LACRAMPE : Conseiller municipal (opposition)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie, commission Relations transfrontalières, commission Finances, commission Économie - Emploi - Formation.

 
Flora LAPERNE : Conseillère municipale (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie, commission Démocratie participative.

 
Chantal LECOMTE : Conseillère municipale (majorité)

Participe à une commission municipale : commission des Affaires Sociales.

 
Frédéric LOUSTAU : Conseiller municipal (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission Relations transfrontalières, commission Économie - Emploi - Formation, commission Démocratie participative.

 
Nicolas MALEIG : Conseiller municipal (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie, commission Évaluation environnementale.

 
Jean-Luc MARLE : Conseiller municipal (opposition)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission Démocratie participative.

 
Carine NAVARRO : Conseillère municipale (opposition)

Participe à une commission municipale : commission Relations transfrontalières.

 
Patrick NAVARRO : Conseiller municipal (majorité)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission des Associations, commission Relations transfrontalières, commission d'Appels d'Offres (suppléant).

 
Nathalie PASTOR : Conseillère municipale (opposition)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission des Associations, commission Évaluation environnementale, commission Économie - Emploi - Formation, commission Démocratie participative.

 
Jean-Paul PORTESSENY : Conseiller municipal (opposition)

Participe à une commission municipale : commission Finances.

 
Patricia PROHASKA : Conseillère municipale (opposition)

Participe à une commission municipale : commission des Associations.

 
Dominique QUEHEILLE : Conseillère municipale (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission École - Jeunesse, commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie, commission Évaluation environnementale, commission Économie - Emploi - Formation, commission Démocratie participative.

 
Sabine SALLE : Conseillère municipale (majorité)

Participe à une commission municipale : commission École - Jeunesse.

 
Marie SAYERSE : Conseillère municipale (majorité)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission Urbanisme - Travaux - Cadre de vie, commission Évaluation environnementale, commission Démocratie participative.

 
Clément SERVAT : Conseiller municipal (opposition)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission École - Jeunesse, commission des Associations, commission Évaluation environnementale, commission Démocratie participative.

 
Saïd SOUITA : Conseiller municipal (majorité)

Participe à plusieurs commissions municipales : commission École - Jeunesse, commission des Associations, commission Démocratie participative.

 
Raymond VILLALBA : Conseiller municipal (majorité)

Participe à différentes commissions municipales : commission des Affaires Sociales, commission des Associations, commission Relations transfrontalières, commission d'Appels d'Offres (titulaire).